您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于博望区新市镇刘山村小朱塔自然村出行不便的问题

编码:003072456/201911-00165 发布时间:2019-11-25 10:37 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:关于博望区新市镇刘山村小朱塔自然村出行不便的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:来电人反映博望区新市镇刘山村小朱塔自然村正在进行农村化粪池改造,导致村内路况较差,给出行带来不便,望帮助。

来电时间:2019年11月18日


回复信息

办理部门:博望区

回复内容:经查,目前刘山村小朱塔自然村正在实施博望区污水治理及改水改厕PPP项目,因预埋污水管道等原因,对村中部分道路进行了开挖,给村民出行造成诸多不便。新市镇美丽办已联系施工单位,要求加快项目实施进度并设置相关安全指示牌,早日恢复开挖路面,方便村民出行,带来的不便敬请谅解。

回复时间:2019年11月22日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    七妹在线视频观看影院,小草视频在线播放观看国语版,5?社区视频在线5?sQ