您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映慈湖高新区马钢配售中心车辆超载的问题

编码:003072456/201911-00166 发布时间:2019-11-25 11:17 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:反映慈湖高新区马钢配售中心车辆超载的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:来电人反映慈湖高新区马钢配售中心车辆超载,望处理。

来电时间:2019年11月20日


回复信息

办理部门:市交运局

回复内容:市交运局立即组织人员对慈湖高新区马钢配售中心进行源头单位、货源地排查。经调取马钢配售中心近期出场车辆的装车清单,未发现出场车辆存在超限超载运输的情况。下一步,市交运局将加大对货源单位监管力度,一旦发现超载现象,立即给予查处。

回复时间:2019年11月22日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    青青春在线视频_九九热爱视频精品_大香蕉尹人超碰97在线