您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映雨山湖治理工程建设不合理的问题

信件编号: 201910240008 来信时间: 2019-10-24
信件类型: 投诉
内容: 您好! 我是花山区湖北西路34号住户,之前我反映过一次有关这栋居民楼后面和花园之间砌了围墙一事。现在围墙已经砌好。问题是围墙和楼下一处违章院子连在一起。这样我们西边住户从东面出行的通道就被堵死无法通行。现在唯一出行通道是西面一个1米多宽的路。另外小区常年失修,因违章建筑把小区下水道堵住,雨天积水很深。我们屡次到人民社区反映这个问题,但领导都是推三阻四,至今没有答复。老百姓的要求并不高,楼前马路拓宽,楼后给个舒适休闲方便出行的环境而已。为老百姓做点实事有这么难吗?请领导在百忙之中抽出点时间关心一下我们这栋楼的居民。感谢!
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-11-22

答复意见:

经查,该区域为雨山河河道游园,因周边房屋存在违章搭建及挖地种菜等现象,与新建游园极不协调,因此在游园与房屋之间用镂空铁栅栏围墙隔断,居民可从红旗桥侧的游园入口进入游园。关于围墙和下水道问题,近期街道将安排中冶华天、居民代表现场查看共同解决该处问题。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与花山区沙塘街道人民社区联系,联系电话:0555-2463981。
用户满意度评价: 满意
欧洲足球百家欧赔,百家欧赔第一足球网,百家欧赔球探比分