您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映微山花园小区内摊贩占道经营的问题

信件编号: 201911070001 来信时间: 2019-11-07
信件类型: 举报
内容: 我代表马鞍山市花山区微山花园小区二期居民写这封信:在我们小区里54、53、47、46栋楼下每天下午三点半左右就会有许多流动摊贩在我们楼下占道经营,搞的我们进出和生活十分困难。有卖菜的、卖水果的、买衣服的等等,特别是一个卖油炸食品的,三轮车上写着油炸薯条、香酥鸡柳的摊贩每天就在楼下经营着垃圾食品,搞的油烟污染非常厉害,车上还放着液化气钢瓶非常危险。还有一个卖烧烤的,天天搞的家里都是烧烤味,门和窗户都不敢开。以前这些流动摊贩是在我们小区门口外面的。现在是城管把她们驱逐到我们小区里来了,小区里面城管就不管了,物业和社区也不管,搞的我们现在不知道该向什么部门反映,下午市政府领导帮帮我们这些可怜的业主。把我们从这些油烟污染和液化气随时爆炸的危险场地拯救一下。微山花园二期居民在这里恳求你了。
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-11-22

答复意见:

经查,社区已督促物业公司及时整改,并联系城管部门对其进行取缔。下一步,社区将继续督促物业加大对小区内环境的整治及对流动摊贩整改工作。 感谢对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与花山区霍里街道微山社区联系,联系电话:0555-8889120。
用户满意度评价: 满意
青青春在线视频_九九热爱视频精品_大香蕉尹人超碰97在线