您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映当涂县交警执法不合理的问题

信件编号: 201911120004 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 投诉
内容: 我是长沙一个酒店餐饮从业者,于2019年10月7日去太白、大陇考察当地特色养殖小龙虾和大闸蟹,并和养殖户签订订购合同后晚上入住当涂市于湖路汉庭酒店,晚上10点入住并停车在酒店门口停车位内。8日早,退房后发现挡风玻璃上贴有当涂交警大队盖章的手写处罚单,上写未按箭头指示方向停车,我对此处罚有异议,一:我并未停在道路上,不在交警执法范围内;二:交通法并没有规定停车必须车头对外;三:作为外地车辆不熟悉当地特色交规,是不是应该以批评教育的方式为主?而且如果车辆倒进停车位必须在行驶道路逆行,不同样是交通违法吗?综上所述,我作为一个外地来当涂的客商对当涂交警的简单执法非常不满,但对当涂交警的工作敬业精神还是值得表扬,早上7点半就上路执法。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-11-14

答复意见:

经查,车号牌为湘AZ1E14车辆于2019年10月8日在当涂县于湖路人行道停车时未按规定在停车泊位内停放,车辆后半部占用人行盲道,违法停车事实清楚,交警依法粘贴了违停告知单。同时提醒车辆应按箭头指示方向停放(该停车位是按国标GB5768.3施划的对停车方向有特殊要求的停车位)。县交管大队依据《中华人民共和国交通安全法》第五十六条之规定对将您机动车违反规定停放,妨碍其他车辆、行人通行违法行为录入交管违法平台,没有对未按箭头指示方向停放的行为予以处罚。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与当涂县交管大队联系,联系电话:0555-6798128。
用户满意度评价: 满意
一本大道高清视频在线观看_一本久久道本道久久爱_亚洲中文无码卡通动漫