您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映姑孰茗邸小区业主家中下水管破裂无人处理的问题

信件编号: 201911140001 来信时间: 2019-11-14
信件类型: 投诉
内容: 尊敬的市领导,当涂姑孰茗邸二栋一单元南边停车场位置卧室和阳台中间下水管破裂,每次5到11楼任意一家阳台洗衣机洗衣服,1到3楼外墙下雨一般,不分白天黑夜,声音非常大,一楼二楼外飘窗有部分渗水现象,三楼腰线部分也长期水泡,本人分别6月和10月投诉过一次,当涂住建委6月一次电话告知我修好,其实根本没弄,10月一次也说马上修,也没修,住建委给我留言的电话居然是村委会电话,打电话过去说打错了,10月也未维修,本小区外墙正在维修,快结束了,都没人管这事情,望解决,非常感谢
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-11-22

答复意见:

经查,目前该小区开发公司正在维修外墙,物业公司已将来信人反映的水管破损情况告知开发企业。开发企业已联系来信人并告知将尽快帮其维修到位,来信人对此表示理解。 感谢对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与当涂县住建局联系,联系电话:0555-6798151。
用户满意度评价: 满意
欧洲足球百家欧赔,百家欧赔第一足球网,百家欧赔球探比分